公众参与

写信须知

您的位置: 首 页>>信件详情

来信区

信件类型: 在线咨询
来信时间: 2018-06-26
来信标题: 会计从业资格证
来信内容: 您好,我的会计从业资格证是在大学考的,我在网上看到快从需要2年一审,我现在在广州工作,在哪里查询资格证到期时间以及年审的相关信息呢?

回复区

信件状态: 已处理
回复时间: 2018-6-26
回复内容: 史文娟同志您好:您在www.5365.com网站在线咨询上的留言已收悉,现答复如下:根据新《会计法》,会计从业资格证已经取消,若有需要,可参加会计专业技术资格考试考取会计专业技术资格证书。感谢您对财政工作的关心,欢迎对我们的工作多提宝贵意见和建议。